Михаил Гринёв

18.07
14:37

Санкции в сторону России уже бьют по Западу.

США ввели против России санкции (ну все помнят эту историю). Евросоюз по приказу Америки сделал аналогичное. А толку? Какого-то серьёзного вреда мы не ощутили (вы ощущаете? Я нет). А вот то, что эти санкции ударят по самой Америке и Европе – дело 100%ное. Так что мы за эти санкции америкосов ещё поблагодарить должны.

Далеко за примером ходить не нужно. Взять, к примеру, наш "Уралвагонзавод". Вагонов мы от этих санкций меньше строить не станем, да и из Америки ничего не импортируем. Есть только несколько совместных проектов с америкосами, которые РФ в ответ просто-напросто заморозит, ибо нужны нам эти америкосы там как собаке пятая нога (о проектах: ria.ru/defense_safety/20140717/1016331757.html). И без того своих проектов тьма-тьмущая.

В итоге что? В итоге америкосы сами же от своих санкций и пострадают. Американская Caterpillar и канадская Bombardier, которые сострудничают с «Уралвагонзаводом» по ряду гражданских проектов: http://ria.ru/economy/20140717/1016330809.html. Ой они обрадуются то, скажут Обаме «спасибо». Ну а как хотели иначе. Россия способна дать адекватный ответ на все эти «санкции».

Короче продолжаем смеяться над всеми этими «страшными карательными мерами», которыми плюются США и Евросоюз. Нам эти санкции до одного места, а вот Запад уже терпит серьёзные убытки, и это даже хорошо. Будут с Россией осторожнее впредь.


Комментарии:

18.07.2014 в 19:02
krunsha x0 @ Михаил Гринёв
Это уже даже не смешно. Я начинаю задумываться о вменяемости тех людей, которые вводят санкции против России. Всем уже давно понятно, что страдают от западных санкций, только их же компании. А российским, совершенно наплевать.

19.07.2014 в 14:51
ЁШ x0 @ Михаил Гринёв
Скоро ощутите … Пока на старых запасах держимся …
Малый бизнес окончательно задушат налогами из-за этого Хрыма …
21.07.2014 в 10:23
dawnsong x0 @ ЁШ
Даже если так. Мы продержимся в разы дольше, хотя бы по тому что США на пороге кризиса куда сама себя загнала, а такие санкции лишь усугубляют их положения. Уралвагонзаводу ещё долго нечего не грозит.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).