Михаил Гринёв

23.06
19:41

Политика РФ – брать в Совфед только надёжные кадры.

Ну собственно, так и надо. Не первого встречного во властные структуры брать, а людей более менее проверенных и надёжных. А для этого свои критерии есть. Ну, например, чтобы в Совет Федерации на работу устроиться (очень серьёзная структура, между прочим), надо чтобы годков было не меньше 30, а в регионе надо прожить не менее 20 лет (такая поправка в закон: ria.ru/politics/20140620/1012900492.html).

Ну всё логично. Вот посадят какого-нибудь Асланбека из Азии Владимирскую область представлять. И будет он вместо того, чтобы реальными проблемами области заниматься, думать, как там поголовье баранов увеличить))) Вот, чтобы таких Асланбеков не было, нанимать в ряды Совфеда будут тех, кто тому или иному региону ближе, кто, так сказать, изнутри знает все проблемы региона, местных жителей и точно будет этими проблемами заниматься.

Так что решение от начала до конца правильное и продуманное. Но уже работающих депутатов, конечно, никто трогать не будет, а вот новые ряды пополнят уже совсем другие кадры. Ах да, репутация у кандидата должна быть безупречной (тоже отмечено в законе), так что если кто засветился тёмным прошлым, то не место ему во властных структурах. Кстати, отличный фильтр для того, чтобы не допустить туда потенциальных коррупционеров, да и вообще не чистых на руку. Совфед – место для работы, а не для игрулек.

Ну и наверняка это скажется на уровне патриотизма. Всё таки ж если, потенциальный депутат Совета Федерации прожил большую часть своей жизни в России матушке, то и работать он будет во благо своей страны. Нежели это какой-то засланец из-за океана с российскими корнями, который вдруг решил поуправлять Россией, а сам с какими-нибудь гейропейцами или ещё чего хуже, пиндосами в одни ясли ходил и пиво вместе пил)) Так что агенты Госдепа в Совфед не просочатся!)) Только свои на местах. Чудненько ж?
Политика РФ – брать в Совфед только надёжные кадры.


Комментарии:

24.06.2014 в 08:56
Gesse x0 @ Михаил Гринёв
Я думаю, что этот законопроект - это действительно очень стоящее предложение. Это еще и увеличение политики регионов на федеральный курс. Теперь в совфед будет меньше попадать "своих" людей из центра. и больше знающих свой регион

24.06.2014 в 13:13
marlin x0 @ Михаил Гринёв
Россия сегодня очень тщательно относится к управляющему аппарату и серьезно относится к тому, кто именно представляет интересы того или иного региона. Так что законопроект очень правильный и в нужное время выходит.
24.06.2014 в 16:37
avtotaz x0 @ marlin
Согласен…Законопроект подходит так как нужно…Он показывает, что СовФед старается улучшить в первую очередь саму властную структуру, а после этого улучшить ситуацию в стране будет на много проще!!!

24.06.2014 в 16:01
Oleg98 x0 @ Михаил Гринёв
Россия сегодня просто не нарадует)) Вот новые поправки ввели в совет федерации России, и теперь есть надежда, что нами будут управлять, грамотные и не меркантильные личности, а настоящие патриоты своей страны, которые не продадутся, например тому же Западу, ни за какие деньги))

24.06.2014 в 16:46
Glob x0 @ Михаил Гринёв
"Секрет лидера заключается в тех испытаниях, с которыми он столкнулся в течение его жизни, и привычках действовать, которые он развил, справляясь с этими испытаниями."
Гейл Шихи.
Мне кажется, что испытания, то есть проблемы в разных регионах отличаются и способы решения соответственно тоже, так что правильно, что СовФед РФ по другому устраивает состав, чтоб люди на прямую сталкивались с проблемами того или иного региона!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).