Михаил Гринёв

06.06
18:05

Неприятный сюрприз для АНБ США от правозащитников.

Ну что, никто ещё не забыл нового героя современности Эдварда Сноудена (нет, не того Эдварда, что играет худощавого вампира, по которому пищат девочки, а технический гений родом из США). А сколько шумихи наделали его фантастические признания, от которых у властей США дрожь в коленках появилась?

Надо сказать, мир нифига не смирился с тем фактом, что за любым человеком вот так вот запросто можно проследить, узнать о его личных планах и интимных подробностях жизни. А уж есть человек этот не «любой», а самый настоящий влиятельный политик, то ему обидно вдвойне. Но народ повозмущался-повозмущался, а АНБ США всё как с гуся вода.

Конгресс США, конечно, пытался запретить слежку на законодательном уровне, но какое АНБ дело до Конгресса, когда правительство США и лично сам Обама благословили АНБ на это непотребное занятие? Ну сказали они на людях, что следить больше не будут, и кто им поверит? Как продолжали, так и продолжают коротать дни за прослушкой приватных разговоров.

Народ сообразил, что помощи ждать от американского правительства можно сколь угодно долго, а результата всё равно не будет и сами взялись за дело. Какие-то компьютерные гении придумали софт для шифрования сообщений и под хэш тэгом #ResetTheNet этот софт потихонечку между собой распространяют. В движуху уже включились популярные компании: Reddit (что-то типа излюбленного Медведевым твиттера - www.reddit.com/), Imgur (фотохостинг imgur.com/), Mozilla, Amnesty International, и…барабанная дробь, Google!!!
http://russian.rt.com/article/35136

Даже если америкосовские службы и найдут способы взлома этого софта, то нервишки себе в процессе они попортят изрядно)))


Комментарии:

07.06.2014 в 21:56
Qusar x0 @ Михаил Гринёв
Надо шифроваться, пользоваться разным софтом, особенно таким. Которые может нагадить системам слежения. АМБ США не дремлет. В очередной раз людям по ушам ездят. Никто ничего менять не собираются. Даже вывеску не поменяют. Ну разве что слегка наглости поубавят.

08.06.2014 в 16:25
Pandor x0 @ Михаил Гринёв
Слежку и прослушку АНБ США будем очень просто мы побеждать в скором будущем! Шифровальные программы специальные, которые сильно заставят попотеть американских шпионов, не так просто будет нашу персональную информацию заполучить этим недошпионам!

08.06.2014 в 19:26
Maden x0 @ Михаил Гринёв
Позиция США была как никогда сильной до недавних пор. С тех пор как Сноуден рассекретил кучу мерзких файлов о деятельности АНБ США, делишки этой страны пошли под откос. Может оно и правильно, хватит терпеть эту их "исключительность"

08.06.2014 в 19:49
Gesse x0 @ Михаил Гринёв
Я надеюсь, что Конгресс на этом не остановится и будет дальше бороться за права американцев. Но вот новости США показывают, что народ уже и сам подсуетился - сами придумали софт, организовались)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).